г. Санкт-Петербург ул. Фарфоровская. д.6.
(812) 244 76 12 (921) 78 58 500 ПН-ПТ 9:00-18:00

Упаковка из монокартона, гофрокартона и микрогофрокартона

Самым популярным видом упаковки из картона является упаковка из микрогофрокартона и гофрокартона. Сфера применения тары из гофрокартона очень широка и включает и производственное, и индивидуальное использование. Гофрокартон является многослойным материалом. В его состав входят внешний слой и слой гофры. Наружная часть является обычным картоном.

По цвету она может быть эстетично белой или серой. Чтобы добавить упаковке привлекательности, на внешний слой можно нанести многоцветную флексопечать.

Существует 2 вида гофрокартона: трехслойный и пятислойный. Состав трехслойного гофрокартона — гофрированный лайнер и слои обычного картона с обеих его сторон. Для пятислойного гофрокартона используются два лайнера и три картонных слоя. Именно количество слоев и тип наружного слоя придают разным видам гофрокартона разные характеристики. Готовые коробки из картона можно использовать для хранения и транспортировки бытовой и электронной техники, обуви, продуктов питания и многого другого.

Еще один вид картона — микрогофрокартон. Он состоит из гофрированного картона, собранного в три слоя. Его толщина составляет 1,5 — 1,8 мм. Прикрепление к основанию третьего слоя производится с помощью каширования. Существует 3 вида этого вида картона в зависимости от качества плоского слоя: мелованный, белый и бурый. Поскольку толщина микрогофрокартона меньше, чем у гофрокартона, его прочностные характеристики тоже меньше. Также он обладает более низкими амортизирующими качествами. Поэтому его применяют для упаковки товаров, обладающих небольшим весом.

Собственно упаковочный картон называется монокартоном. Сделанные из него коробки — самый доступный и наиболее распространенный вид упаковки. Упаковочные коробки изготавливаются из картона 0,2 — 1 мм толщиной. При этом на выбор структуры материала для изготовления влияет тип упаковываемого товара.

Почему выбирают нас?

Обработка входящих заявок в течение
1 часа

Комфортные условия оплаты.
Предоплата 50%

Гибкие условия сотрудничества. Результат с
гарантией качества

Бесплатная доставка готового тиража по Санкт-Петербургу

Картон типа хром-эрзац — одна из разновидностей монокартона. Он отличается плотностью 220 — 520 г/м² и толщиной 0,25 — 0,6 мм. На него ставится маркировка UC. Изготавливается он из небеленой и беленой целлюлозы и древесной массы. Структура картона хром-эрзаца многослойная для увеличения его жесткости и толщины. Печать на нем гарантированно выходит высококачественной, поскольку на его лицевой стороне есть мелование в два слоя. Показатели жесткости всех разновидностей этого картона, даже низкоплотного, повышены. Достижению этих результатов способствует добавление механической целлюлозы. На картоне хром-эрзац можно воспроизвести печать любого вида. Из него рекомендуется производить высокожесткую упаковку, в особенности для продуктов пищевой промышленности.

Самое большое распространение из всего многообразия подарочных коробок получила конструкция «крышка-дно», иначе — коробка, крышка которой снимается. В качестве ее основного преимущества можно назвать небольшую стоимость. Ее конструкция является одной из самых экономичных. Изготовить подарочную коробку можно самыми разными возможностями и способами. Для улучшения функциональности и добавления эстетичности такой коробки используются различные материалы и добавляются разные элементы, в т.ч. ложементы. Благодаря этому подарочная коробка приобретает презентабельный и деловой вид.

Чтобы придать коробке индивидуальности и продемонстрировать лучшие качества упакованного в нее изделия, в нее можно добавлять самые интересные и привлекательные элементы (например, прозрачные окошки).

Как заказать?

Мы поможем вам:

  • Разработать оптимальную конструкцию коробки, подобрать правильную толщину материала – бесплатно!
  • Отрисовать красивый, яркий дизайн – скидка 20% (при повторном обращении).
  • Изготовить тираж в сжатые сроки – от 100 шт.

Узнать подробнее, а также произвести расчет упаковки можно

отправив запрос или позвонив по телефону +7 (812) 244-76-12.

Поделиться